Formulaire de contact | 50 rue Léo Lagrange, 77130 Montereau-Fault-Yonne | 01 64 70 21 92 

© Comité ASMYL | Design - Développement : LGR Communication

Restez au courant de toutes les dernières actualités en vous inscrivant à notre newsletter

Actualités

Les dernières actualités
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Actualités

1er tournoi caritatif d'Inner Wheel, c'était dimanche!

12/05/2024

1er tournoi caritatif d'Inner Wheel, c'était dimanche!

Le Podium de chaque ligne

 

NS

     1ers M. Gérard BOYENVAL - Mme Françoise DUBOEUF 67,31%
     2èmes Mme Marie Laure MAILLES - M. Hervé MORY 65,06%
     3èmes M. Patrick AUDEBERT - M. Pierre Francois BUCHET 63,62%

 

EO

     1ers Mme Jenny KAMOUN - M. Claude SEVARMAN 61,38%
     2èmes Mme Anne Marie RIBEYRE - Mme Marie Claire BURLOT 59,94%
     3èmes Mme Marie Helene MASSIT - M. Bruno MASSIT 58,81 %

 

Un grand merci aux bénévoles et aux participants!

Bravo pour cet élan de solidarité!

Nos Champions de Comité - Semaine du 29 avril

05/05/2024

Nos Champions de Comité - Semaine du 29 avril

Nos Champions de Ligue - Semaine du 25 mars

24/03/2024

Nos Champions de Ligue - Semaine du 25 mars

Le Senior Mixte /2 Performance Finale de Ligue, bravo aux 44 paires participantes.
 
Félicitations au Podium :
     1ers Chantal BONNET & Guy BONNET 59,8%
     2èmes Joel MARTIN & Marie Josephe POTOINE SAVOURET 56,37%
     3èmes Michel FLON & Sylvie QUENIART 55,28%
Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8383/organizations/19/groups/39347/results
 
 
Le Senior Open /2 Expert Finale de Ligue, bravo aux 40 paires participantes.
 
Félicitations au Podium :
     1ers Philippe CHAULET & Roberte LEVY 58,43%
     2èmes Annie BERNASSE& Benoit FERTE 57,1%
     3èmes Jean Luc NEAU & Michel VIGNERAS 56,52%
Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8386/organizations/19/groups/39350/results
  
Bravo aux compétiteurs!

Nos Champions de Comité - Semaine du 18 mars

17/03/2024

Nos Champions de Comité - Semaine du 18 mars

Le Sénior Open/4 Expert, bravo aux 10 équipes participantes.

 

Félicitations au Podium :
     1ers  Jean COUDERT, Marcel LEVERT, Xavier NOURY, Didier BOUDINEAU, Daniel DELETAIN et Jacques VENIANT =  107,77 PV
     2èmes  Alyette MULLER, Bernard MILLIET, Albert MIMOUN, Patrick BELLEFROID, Patrice THIERCELIN et Nicole JACQUOT = 106,73 PV
     3èmes Jacques Benoit SIMON, Jean Jacques HEBRAUD, Marie France GEORGES, Michel GEORGES, Christine BEGHIN et Alain DUBOIS =  103,06 PV
Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8388/organizations/50/groups/39019/results
 

 

Le Challenge/4 Printemps, bravo aux 16 équipes participantes, dans cette épreuve notée en BAM! (donne gagnée = 2 points, score identique 1 point, donne perdue 0 point)

 

Félicitations au Podium :
      1ers  Alain LEMAISTRE, Vincent RICHER, Patrick GALLAND et Jérôme POIRIER = 70,80 PV
      2èmes  Brigitte SZYNKIER, Maurice SIMONIN, Nicole PICHON et Christine ROUSSEL = 63,20 PV
      3èmes  François ROLLINGER, Martine BOUCHEZ, Michèle D-JOUAN et Francine FAVREAU = 61,40 PV  
Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8336/organizations/50/groups/39002/results
  

Félicitations à tous!