Formulaire de contact | 50 rue Léo Lagrange, 77130 Montereau-Fault-Yonne | 01 64 70 21 92 

© Comité ASMYL | Design - Développement : LGR Communication

Restez au courant de toutes les dernières actualités en vous inscrivant à notre newsletter

Actualités

Les dernières actualités

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Actualités Compétitions Nos champions Donne du mois Convocations Bureau du Comité

Nos Champions de Comité - Semaine du 4 mars

03/03/2024

Nos Champions de Comité - Semaine du 4 mars

Le Sénior Open/4 Performance, bravo aux 17 équipes participantes.


Félicitations au Podium :
     1ers    Fabrice BERNAGE, Guy HENRI, Simone ROBERT, Alix VUILLAUME, Jean LAMBERT et Cyrille HARENGER =  102,92 PV

     2èmes Jean Louis MARTIN, Francis MIGNOT, Dominique MARIE, Jacques GOOTJES, Mireille NONROY et Claude MACHEFER = 101,11 PV

     3èmes Bernadette KERVISTIN, Martine DUBOIS, François IRIGOIN, Jean Claude LY, Gérard DESABLENS et Claude MENAGE =  87,94 PV
Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8389/organizations/50/groups/39046/results
 


Le Mixte/4 Expert, bravo aux 12 équipes participantes.


Félicitations au Podium :
      1ers    Dominique CHESNY, Philippe CHESNY, Isabelle BUREAU, Jacques ROCARIES, Béatrice PINETTE et Gilles LECLERC = 151,47 PV
      2èmes  Thomas BERTHEAU, Mireille NONROY, Nicole JACQUOT, Hoda KASSIS, Patrice THIERCELIN et Michel BATTIN = 138,82 PV
      3èmes  Alain PETIT, Carole PUILLET, Nathalie FREY, Thierry BOURVIS, Marlene DUGUET et Michel DUGUET = 130,96 PV  
Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8361/organizations/50/groups/39013/results
  


Bravo à tous!

Nos Champions de Comité - Semaine du 26 février

03/03/2024

Nos Champions de Comité - Semaine du 26 février

Le Sénior Mixte/2 Expert, bravo au 22 équipes participantes.

Félicitations au Podium !!! :

                1        M. Eric QUILLERY - Mme Nadine JOFFROY 57,12%
                2        M. Jean Jacques ALLIOT - Mme Nadine VUILLEMIN 55,48%
                3        M. Michel DESAGHER - Mme Jane DASSONVILLE 55,29%

Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8382/organizations/50/groups/39016/results 

 

Le Sénior Mixte/2 Performance, bravo au 42 équipes participantes.

Félicitations au Podium !!! :

                1        M. Bernard FORTIER - Mme Anne LESUEUR 62,5%
                2        M. Dominique REIX - Mme Joelle SI LARBI 61,08%
                3        M. Renaud RICHEBOURG - Mme Roselyne ALBERT 59,38%

Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8383/organizations/50/groups/39042/results

 

L'Open/2 Expert, bravo au 32 équipes participantes.

Félicitations au Podium !!! :

                1        Mme Dominique MARY - M. Christian LEVRAULT 56,75%
                2        M. Alain PETIT - M. Mirek SKOTARSKI 55,21%
                3        M. Yannick CARRASSUS - M. Christophe ORLIAC 54,98%

Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8368/organizations/50/groups/39014/results

 

Que de belles prestations! Bravo à tous!

Réussite au Grand Tournoi de Thomery du 24 février

02/03/2024

Réussite au Grand Tournoi de Thomery du 24 février

Comme annoncé par les Organisateurs, les 6 1ères paires sont récompensées en PP.

Bravo à tous!

           1        M. Pascal PFISTER - M. Jean Claude GRACIA 62.27% (1ers EO)       8 PP
           2        Mme Hélène LIPIETZ - M. Rémi ROUQUETTE    58.93% (1ers NS)  6 PP
           3        M. André RIOT - Mme Daniele LA ROCCA    58.85% (2èmes EO)   5 PP
           4        Mme Marie Christelle DALLOT - M. Jean Yves DALLOT    58.23% (2èmes NS) 3 PP
           5        Mme Colette OUTHIER - M. Vincent RICHER    58.77% (3èmes EO)                 2 PP
           6        M. Philippe CHESNY - M. Thomas BERTHEAU    57.61% (3èmes NS)                 1 PP

 

Comme le prévoit les festivals, classement alterné sur les 6 1ères paires.

RDV à l'année prochaine pour de nouvelles aventures et merci aux organisateurs!

Samedi&dimanche 17&18 février : Finale de Comité Interclub D3

19/02/2024

Samedi&dimanche 17&18 février : Finale de Comité Interclub D3

Le podium ;
    -1ers : Michel FLON, Sylvie QUENIART, Hendrina DIOT, Fabrice SANSONETTI, David MENNERET et Alain POTIN, Club de Provins.
    -2èmes : Eric TOUTAIN, Patrick PICARD, Jacques DERAISME, Denise TRANCHANT,  André RIOT et Samir SAYEGH, Club de Melun.
    -3èmes : Lionel BORDEBEURE, Ghislaine GUENIOT, Serge DUMAS, Ulrike MILLIET, Roselyne ALBERT et Thierry CHENAL, Club de Joigny.
Bravo!