Formulaire de contact | 50 rue Léo Lagrange, 77130 Montereau-Fault-Yonne | 01 64 70 21 92 

© Comité ASMYL | Design - Développement : LGR Communication

Restez au courant de toutes les dernières actualités en vous inscrivant à notre newsletter

Actualités

Les dernières actualités
1 2 3 4 5 6

Nos champions

Samedi&dimanche 17&18 février : Finale de Comité Interclub D3

19/02/2024

Samedi&dimanche 17&18 février : Finale de Comité Interclub D3

Le podium ;
    -1ers : Michel FLON, Sylvie QUENIART, Hendrina DIOT, Fabrice SANSONETTI, David MENNERET et Alain POTIN, Club de Provins.
    -2èmes : Eric TOUTAIN, Patrick PICARD, Jacques DERAISME, Denise TRANCHANT,  André RIOT et Samir SAYEGH, Club de Melun.
    -3èmes : Lionel BORDEBEURE, Ghislaine GUENIOT, Serge DUMAS, Ulrike MILLIET, Roselyne ALBERT et Thierry CHENAL, Club de Joigny.
Bravo!

Samedi&dimanche 17&18 février : Finale de Comité Interclub D4

18/02/2024

Samedi&dimanche 17&18 février : Finale de Comité Interclub D4

Le podium ;
    -1ers : Jérôme POIRIER, Martine PEYRECAVE MARIN, François ROLLINGER, Joseph D'HONDT, Vincent RICHER et Alain LEMAISTRE, Club de Coulommiers.
    -2èmes : Monique BONHOMME, Martine CROS, Pierre LEBECQUE, Catherine DELAHAIE, Martine BOUCHEZ et Michel LEMAIRE, Club de Coulommiers.
    -3èmes :  Claudine AHN, Jean Pierre CHALIER, Gisèle AMATHIEU, Josette SCHELLMANNS, Bruno DESPRES et Yves DESVALLEES, Club du Pays de Fontainebleau.
Bravo!

Samedi&dimanche 10&11 février : Finale de Comité Interclub D2

10/02/2024

Samedi&dimanche 10&11 février : Finale de Comité Interclub D2

Le podium ;

    -1ers : Philippe BERINGER, Jean DUMOND, Michel DAOUDAL et Catherine CHAMOROT 

    -2èmes : Gérard PORCHET, Annie CHAUSSON, Emmanuel BAUCHET, Didier BOUDINEAU, Marc CAMUSET et Dominique LATRE

    -3èmes : Thierry MEUNIER, Michèle BINOIS, Marie Laure MAILLES, Jean Jacques HEBRAUD, Jean Louis GERMAIN et André CZARNIECKI.

Les rangs théoriques ont été suivis à la lettre!

Bravo aux 6 1ères équipes qui vont en Finale de Ligue les 22 et 23 juin à Marcoussis!

Mercredi 7 février : Finale du Sénior Open/2 Performance

09/02/2024

Mercredi 7 février : Finale du Sénior Open/2 Performance

Le podium :
      -1ers : Serge DUMAS - Roger ROUSSEL 59,9%
      -2èmes : Anne Marie LEBIGRE - Antoine VERDON 58,65%
      -3èmes : Jean Pierre RECHKE - Jacques ALEMAN 58,23%
Bravo aux 11 1ères paires qui se qualifient pour la Finale de Ligue le 27 mars à Marcoussis!