Formulaire de contact | 50 rue Léo Lagrange, 77130 Montereau-Fault-Yonne | 01 64 70 21 92 

© Comité ASMYL | Design - Développement : LGR Communication

Restez au courant de toutes les dernières actualités en vous inscrivant à notre newsletter

Actualités

Les dernières actualités

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Actualités Compétitions Nos champions Donne du mois Convocations Bureau du Comité

Convocation Dames par 4 Performance - Finale Comité

15/04/2024

Convocation Dames par 4 Performance - Finale Comité

Nos Champions de Comité - Semaine du 18 mars

18/03/2024

Nos Champions de Comité - Semaine du 18 mars

Le Sénior Open/4 Expert, bravo aux 10 équipes participantes.

 

Félicitations au Podium :
     1ers  Jean COUDERT, Marcel LEVERT, Xavier NOURY, Didier BOUDINEAU, Daniel DELETAIN et Jacques VENIANT =  107,77 PV
     2èmes  Alyette MULLER, Bernard MILLIET, Albert MIMOUN, Patrick BELLEFROID, Patrice THIERCELIN et Nicole JACQUOT = 106,73 PV
     3èmes Jacques Benoit SIMON, Jean Jacques HEBRAUD, Marie France GEORGES, Michel GEORGES, Christine BEGHIN et Alain DUBOIS =  103,06 PV
Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8388/organizations/50/groups/39019/results
 

 

Le Challenge/4 Printemps, bravo aux 16 équipes participantes, dans cette épreuve notée en BAM! (donne gagnée = 2 points, score identique 1 point, donne perdue 0 point)

 

Félicitations au Podium :
      1ers  Alain LEMAISTRE, Vincent RICHER, Patrick GALLAND et Jérôme POIRIER = 70,80 PV
      2èmes  Brigitte SZYNKIER, Maurice SIMONIN, Nicole PICHON et Christine ROUSSEL = 63,20 PV
      3èmes  François ROLLINGER, Martine BOUCHEZ, Michèle D-JOUAN et Francine FAVREAU = 61,40 PV  
Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8336/organizations/50/groups/39002/results
  

Félicitations à tous!

Nos Champions de Comité/Ligue - Semaine du 11 mars

11/03/2024

Nos Champions de Comité/Ligue - Semaine du 11 mars

Le Sénior Mixte/4 Performance Finale Comité, bravo aux 16 équipes participantes.

 

Félicitations au Podium :
     1ers  Luc BERTRAND, Martine RONDEAU, Sylvie QUENIART, Catherine BERTRAND, Christian RONDEAU et Michel FLON =  102,42 PV
     2èmes  Anne Marie LEBIGRE, Antoine VERDON, Lydia VERDON, Roland DUPEU, Florence PEYER et François IRIGOIN = 89,25 PV
     3èmes  Bernadette KERVISTIN, Martine DUBOIS, Jean Claude LY, Anne Marie SAUTRAU, Claude MENAGE et Gérard DESABLENS =  78,14 PV
Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8385/organizations/50/groups/39044/results
 

 

L'Open/2 Performance Finale de Ligue, bravo aux 44 équipes participantes.

 

Félicitations aux 4 1ers qui sont qualifiés pour la Finale Nationale :
     1ers  Simone ROBERT&Fabrice BERNAGE 59,56% de moyenne
     2èmes  Georges SERRY&Alain POIRIER 57,59%
     3èmes  Philippe DANGLES&Laurent LANNERS 56,53%
     4èmes  Gérard THEVENIN&Jean SOYER 56,2%
Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8369/organizations/19/groups/39343/results
  

Bravo aux compétiteurs!

Nos Champions de Comité - Semaine du 4 mars

11/03/2024

Nos Champions de Comité - Semaine du 4 mars

Le Sénior Open/4 Performance, bravo aux 17 équipes participantes.


Félicitations au Podium :
     1ers    Fabrice BERNAGE, Guy HENRI, Simone ROBERT, Alix VUILLAUME, Jean LAMBERT et Cyrille HARENGER =  102,92 PV

     2èmes Jean Louis MARTIN, Francis MIGNOT, Dominique MARIE, Jacques GOOTJES, Mireille NONROY et Claude MACHEFER = 101,11 PV

     3èmes Bernadette KERVISTIN, Martine DUBOIS, François IRIGOIN, Jean Claude LY, Gérard DESABLENS et Claude MENAGE =  87,94 PV
Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8389/organizations/50/groups/39046/results
 


Le Mixte/4 Expert, bravo aux 12 équipes participantes.


Félicitations au Podium :
      1ers    Dominique CHESNY, Philippe CHESNY, Isabelle BUREAU, Jacques ROCARIES, Béatrice PINETTE et Gilles LECLERC = 151,47 PV
      2èmes  Thomas BERTHEAU, Mireille NONROY, Nicole JACQUOT, Hoda KASSIS, Patrice THIERCELIN et Michel BATTIN = 138,82 PV
      3èmes  Alain PETIT, Carole PUILLET, Nathalie FREY, Thierry BOURVIS, Marlene DUGUET et Michel DUGUET = 130,96 PV  
Les résultats sont ici : https://licencie.ffbridge.fr/#/competitions/8361/organizations/50/groups/39013/results
  


Bravo à tous!